Если президент скажет: в Кабмине прокомментировали увольнения
Категория
Политика
Дата публикации

Если президент скажет: в Кабмине прокомментировали увольнения

Если президент скажет: в Кабмине прокомментировали увольнения
Источник:  LB.ua

Глава Министерства обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что готов уйти в отставку, если с соответствующим призывом выступит президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Левый берег".

По его словам, у него нет информации о намерениях государственного лидера начать увольнения в Кабмине.

"Если президент Украины скажет, что не видит больше меня на посту министра обороны, мне хватит двух минут написать заявление. Никаких проблем. Но на данный момент я не слышал о невыполнении каких-либо поручений, проектов в Министерстве обороны, которые бы сделали очевидной мою отставку", - пояснил Загороднюк.

Министр добавил, что подобные слухи ходят еще с 2019 года. Потенциальное увольнение он не связал с эффективностью работы ведомстве под его руководством.

"В прошлом году ГОЗ был выполнен на 99,3%. В рамках какой-то небольшой погрешности. Мы остановили только один небольшой проект. Поэтому говорить о невыполнении плана ДОЗ по 2019 год невозможно", - отметил чиновник.

Как сообщал ONLINE.UA украинские медиа накануне проинформировали о жесткие конфликты между президентом Владимиром Зеленским и спикером парламента Дмитрием Разумковым. Лидер даже призвал председателя Рады уволиться, если его что-то не устраивает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?