Смертельный коронавирус - на Ближнем Востоке прибегли к беспрецедентному запрету
Категория
Мир
Дата публикации

Смертельный коронавирус - на Ближнем Востоке прибегли к беспрецедентному запрету

Смертельный коронавирус - на Ближнем Востоке прибегли к беспрецедентному запрету
Источник:  online.ua

Власти Саудовской Аравии решили временно закрыть Мекку для мусульманских паломников из-за вспышки убийственного коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на The National.

Запрет на въезд распространяется также на посетителей мечети Пророка в Медине.

"Саудовская Аравия в четверг ввела временный запрет на посещение религиозных мест в стране на фоне беспокойства относительно распространения коронавируса в регионе и безопасности паломников", - информируют в стране.

Параллельно саудовское правительство одобрило запрет на въезд для иностранцев с туристическими визами, которые представляют страны, где зарегистрированы случаи коронавируса из Уханя.

Непосредственно в Саудовской Аравии нет случаев вируса. Эго зафиксировали у "соседей", например — в Иране. Там 19 случаев привели к смерти. Общее количество жертв в мире по состоянию на 27 февраля приближается к трем тысячам.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно в МИД подтвердили факт обнаружения китайского коронавируса у украинки, которая находится в Италии. Местные врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное, без ухудшения. Теперь нашу землячку госпитализировали в инфекционное отделение клиники в Неаполе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?