Киевское метро сделало важное предупреждение - все детали
Категория
Украина
Дата публикации

Киевское метро сделало важное предупреждение - все детали

Киевское метро сделало важное предупреждение - все детали
Источник:  Украинская правда

В феврале этого года администрация киевского метрополитена убрала банковские терминалы со всех станций. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам пресс-секретаря транспортного предприятия Натальи Макогон, это сделано для подготовки к выводу из оборота зеленых карт.

"Как вы знаете, завершается переход на систему е-билета. Выводится из оборота зеленая карточка и оборудование, которое ее обслуживало, также отключается", - пояснила она.

Одновременно администрация внедряет на станции автоматы для пополнения счета синих карточек и разового приобретения электронных билетов. Метрополитен ориентируется на зарубежный опыт полной автоматизации проезда.

Также для разового проезда можно воспользоваться желтым турникетом для оплаты банковской картой или мобильным приложением.

Напомним, столичная власть пыталась перевести метро на новые синие карты оплаты еще осенью, однако не справилась с проектом.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно КП "Киевский метрополитен" обратилось ко всем пассажирам с призывом использовать до 31 марта все запасы жетонов и поездок на зеленых карточках. С 1 апреля подземка полностью переходит на синие карточки — э-билеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?