Китайский коронавирус: поступили неутешительные для Украины новости
Категория
Украина
Дата публикации

Китайский коронавирус: поступили неутешительные для Украины новости

Китайский коронавирус: поступили неутешительные для Украины новости
Источник:  Укринформ

Количество украинцев на борту круизного лайнера Diamond Princess, которые имеют китайский коронавирус, возросло до четырех. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По данным Министерства иностранных дел, всех больных госпитализировали в больниц в Токио. Лайнер сейчас стоит в порту при городе.

"По состоянию на 26.02.2020 всего 4 граждан Украины, у которых диагностировано наличие вируса Covid-19, были госпитализированы в медицинские учреждения г. Токио. Сейчас состояние наших соотечественников удовлетворительное. Консулом поддерживается связь с госпитализированными украинцами", - проинформировали в ведомстве.

Другие украинцы все еще находятся на борту круизного лайнера. Японские медики проводят необходимые тесты, чтобы все могли покинуть судно.

"Наши соотечественники, которые получат положительные результаты тестов, будут госпитализированы в местных медучреждениях, отрицательные – продлят карантин", - добавили в МИД.

Согласно результатам опроса украинцев на борту, все они согласились пройти карантин на территории Японии и отказались как можно скорее возвращаться на родину.

В общем коронавирус обнаружили у пятерых граждан Украины. Еще одна женщина с инфекцией находится в Италии.

Как сообщал ONLINE.UA, по информации главного санитарного врача, в Украине есть тест-системы от ВОЗ для выявления китайского коронавирус. Государство может применить тесты, которые приобрели по указанию МИНЗДРАВА отдельно, а также использовать в случае острой потребности системы украинской разработки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?