Сколько россиян хотят, чтобы Путин покинул президентское кресло - шокирующие данные
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько россиян хотят, чтобы Путин покинул президентское кресло - шокирующие данные

Сколько россиян хотят, чтобы Путин покинул президентское кресло - шокирующие данные
Источник:  online.ua

Самые разные опросы, которые проходят в России, в очередной раз подтверждают, что режим Путина приближается к своему логическому завершению. Так, недавно граждане РФ наконец ответили, хотят ли они, чтобы после завершения своего очередного президентского срока глава Кремля Владимир Путин таки ушел в отставку. Стоит обратить внимание на то, что в этом вопросе россияне фактически разделились на две группы - 46% поддерживают такую идею, а 45% выступают против. Долгожданный опрос наконец провели аналитики "Левада-Центра", передает ONLINE.UA.

Хотят ли россияне, чтобы Путин отошел от руководства страной после завершения полномочий в 2024 году:

  • однозначно да - 24%;

  • скорее да - 22%;

  • в общем так - 46%;

  • скорее нет - 25%;

  • однозначно нет - 20%;

  • в общем нет - 45%;

  • затруднились ответить - 9%.

Стоит отметить, что опрос был проведен 20-26 февраля методом личного интервью. Выборка репрезентативна для взрослого населения РФ, а всего опрошено 1614 человек. Погрешность с вероятностью 0,95 не превышает 3,4%.

Как известно, Владимир Путин занимал различные государственные должности в России, в частности в оборонной сфере, еще во времена первого президента Бориса Ельцина. В мае 2000 года он и сам стал президентом. Главу Кремля избирали на главный пост в государстве 4 раза, а единственный перерыв был в течение 2008 - 2012 годов, когда президентом был Дмитрий Медведев.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Эрдоган срочно позвонил Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?