Фрегаты РФ с крылатыми ракетами направляются в Сирию - к чему готовиться
Категория
Мир
Дата публикации

Фрегаты РФ с крылатыми ракетами направляются в Сирию - к чему готовиться

Фрегаты РФ с крылатыми ракетами направляются в Сирию - к чему готовиться
Источник:  online.ua

28 февраля российские власти приняли решение отправить в Сирию два собственных фрегата с крылатыми ракетами, которые отправились из порта оккупированного Севастополя. Стоит обратить внимание на то, что им удалось беспрепятственно пересечь пролив Босфор, несмотря на угрозы Турции перекрыть его. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Daily Sabah.

Нетрудно догадаться, что официальная Москва усиливает свои позиции после того, как атаковала в сирийском регионе Идлиб турецких военных.

"Два российских фрегата с крылатыми ракетами "Калибр" идут в Средиземное море к берегам Сирийской Арабской Республики", - говорится в сообщении издания.

Чуть позже официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев рассказал, что "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович" начали прохождения турецких проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Он также отметил, что они планово перейдут из Севастополя в дальнюю морскую зону. А там войдут в состав сил постоянной группировки Военно-морского флота (ВМФ) в Средиземном море.

Недавно также стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассматривает возможность перекрытия проливов Босфор и Дарданеллы для прохода военных кораблей и может отложить развертывание российских систем С-400. Эти меры со стороны турецких властей являются реакцией на обострение ситуации в сирийском Идлибе.

Напомним, что 27 февраля авиация РФ атаковала турецкий конвой   в Сирии. К сожалению, погибли по меньшей мере 33 военных, очень много людей были ранены. В этот же день лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган созвал срочное совещание Совета нацбезопасности.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Украина также отреагировала на ситуацию , которая сложилась в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?