КПВВ на Донбассе переходят на новый режим - как будет проходить пропуск граждан
Категория
Украина
Дата публикации

КПВВ на Донбассе переходят на новый режим - как будет проходить пропуск граждан

КПВВ на Донбассе переходят на новый режим - как будет проходить пропуск граждан
Источник:  online.ua

С 1 марта 2020 года все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе переходят на новый режим работы по весеннему графику - пропуск граждан будет осуществляться по-новому. Об изменениях в работе КПВВ сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Весенний график работы КПВВ на Донбассе предусматривает, что они будут открываться в 7:00 по киевскому времени. Операции по пропуску граждан и транспортных средств на контрольно-пропускных пунктах будут осуществляться до 18:30. Время работы КПВВ увеличивается, поскольку в зимний период контрольные пункты работали с 8:00 до 17:00 часов. В связи новым графиком работы Государственная пограничная служба Украины просит украинцев учитывать данную информацию при планировании поездок через линию разграничения.

Напомним, с 27 февраля на всех КПВВ на Донбассе усилили контроль. Всем гражданам, которые выезжают из ОРДЛО, проверяют температуру тела. Решение о дополнительном контроле связано со вспышкой коронавируса Covid-19 в мире. В случае обнаружения повышенной температуры и других признаков ОРВИ, граждан будут направлять в медицинские учреждения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 1 марта Украина изменяет правила выезда в Россию. Уже с завтрашнего дня выехать на территорию РФ будет возможно только по заграничным паспортам. Въехать с территории России можно будет как и раньше, по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?