Кто идет в отставку: у Зеленского раскрыли детали кадровых изменений в Кабмине
Категория
Украина
Дата публикации

Кто идет в отставку: у Зеленского раскрыли детали кадровых изменений в Кабмине

Кто идет в отставку: у Зеленского раскрыли детали кадровых изменений в Кабмине
Источник:  online.ua

В партии украинского лидера Владимира Зеленского анонсировали громкие кадровые перестановки в Кабмине. Глава парламентской фрации "Слуга народа" Давид Арахамия пояснил, что вопрос об отставке некоторых чиновников пришлось поднять Из-за угрозы возникновения экономического кризиса и эпидемии коронавируса. Кого хотят отправить в отставку Арахамия не уточнил, но подчеркнул состав украинского правительства будет обновлен. Об этом глава фракции президентской партии сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"В Кабмине сейчас такие требования, что приближается экономический кризис якобы, имеются признаки. Есть возможность эпидемии коронавируса, и надо Кабмин превратить фактически в штаб. Чтобы он стал штабом, надо сделать несколько кадровых решений в частности. Кого-то привлечь и кого-то исключить", — пояснил ситуацию Арахамия.

Он заявил, что перед депутатами сейчас стоит задача усилить Кабмин, сделать его более оперативным и более опытным. Арахамия отказался называть фамилии людей, которых могут назначить в новый состав Кабмина, но подтвердил, что он знает об изменениях.

"Когда вы объявите любую фамилию – на человека льется столько грязи, что я просто не хочу даже человека так подставлять под риски", – добавил Арахамия, но подчеркнул, что назначения бизнесмена и бывшего вице-премьер-министра Сергея Тигипко не будет.

По данным "УП", 4 марта парламент будет голосовать за отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Эту информацию изданию подтвердили в Офисе президента. По словам источника, голосование с вероятностью 99% пройдет на заседании - голосов за отставку Гончарука якобы хватает. У Зеленского уточнили, что и.о. главы Кабмина могут назначить вицепремьера Дениса Шмыгаля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский экстренно собирает Верховную Раду по вопросу кадровых перестановок в Кабмине. Соответствующее письмо он направил спикеру парламента Дмитрию Разумкову. Заседание ВРУ запланировано на 4 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?