Коронавирус в окупированном Крыму: в Севастополе произошло резонансное происшествие
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в окупированном Крыму: в Севастополе произошло резонансное происшествие

Коронавирус в окупированном Крыму: в Севастополе произошло резонансное происшествие
Источник:  online.ua

В оккупипованном Крыму произошло резонансное ЧП - пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из больницы Севастополя. Женщина находилась на карантине для обследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторного подтверждения диагноза пока не было, пациентка должна была пройти весь комплекс мероприятий и сдать необходимое количество анализов. По решению суда сбежавшую объявили в розыск, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

По данным источника, женщину привезли в инфекционную больницу Севастополя с подозрением на коронавирус. Во время обследования она сказала соседкам по палате, что собирается в Ростовскую область, а потом сбежала из медучреждения. Есть информация, что женщина по имени Екатерина покинула больницу еще 16 февраля.

Следует отметить, что до того, как пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из больницы в оккупированном Крыму, российский глава Владимир Путин заявлял, что ситуация с распространением опасной инфекции находится под контролем. Он лишь предупредил россиян, что из-за коронавируса могут возникнуть экономические проблемы.

"Здесь негативные последствия уже дают о себе знать. Затрагивают всю систему мирохозяйственных связей, практически все государства, учитывая сегодняшнюю высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик. Судя по всему, мы являемся свидетелями того, что происходящее с коронавирусом - именно в таком глобальном масштабе", - пояснял ситуацию Путин.

Напомним, в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая заражения коронавирусом не зафиксировано. По утверждению Минздрава, страна полностью готова на случай проникновения коронавируса. Всех украинцев в случае заражения коронавирусной инфекцией будут лечить бесплатно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эпидемия коронавируса в мире набирает обороты — число случаев заражения и смертей стремительно растет. По состоянию на утро 1 марта известно о первых умерших от коронавирусной инфекции людях в США, Австралии и Таиланде. Число зараженных достигло уже 86983 человека, умерли почти 3 тысячи людей, при этом 42294 пациентов медикам удалось вылечить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?