Киевлян предупредили об опасности - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Киевлян предупредили об опасности - что случилось

Киевлян предупредили об опасности - что случилось
Источник:  online.ua

В первые дни весны, 1 и 2 марта, Украина окажется под влиянием атмосферной борьбы, из-за которой во многих регионах будет сильный ветер. В Киеве и Киевской области ожидаются порывы до 15-20 м/с. Спасатели предупредили киевлян об опасности 1 уровня. Точный прогноз погоды сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр и пресс-службу ГСЧС.

По прогнозу синоптиков, 1 марта на западе и в центре Украины ожидаются дожди и мокрый снег. Температура воздуха будет плюсовой - +7...+12°С днем, ночью - +3...+5°С. До конца суток в Киеве и области ожидается штормовой ветер. Установлен 1 уровень опасности, желтый.

В понедельник, 2 марта, сухо и солнечно будет только на востоке и юге Украины. В остальных регионах погода не порадует. Ожидаются дожди. Столбики термометров по-прежнему держатся на плюсовых значениях. Только ночью в Луганской, Донецкой и Харьковской областях будут незначительные морозы до -1...-3°С.

В целом на протяжении следующей недели погода в Украине будет весенней. Воздух прогреется до +14°С в дневное время. Возможны незначительные осадки.

Синоптики утверждают, что зима уже не вернется в Украину. По их прогнозу, погода в марте будет сравнительно теплой. Средняя месячная температура воздуха по стране будет на уровне 1-7°С тепла, что на 2-3°С выше значений за многие годы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что несколько дней назад в отдельные районы Украины пришла настоящая зима. В Карпатах из-за снегопадов образовались метровые сугробы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?