Боевики нанесли мощный удар на Донбассе - ВСУ понесли большие потери
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики нанесли мощный удар на Донбассе - ВСУ понесли большие потери

Боевики нанесли мощный удар на Донбассе - ВСУ понесли большие потери
Источник:  online.ua

С Донбасса пришли ужасные новости - боевики нанесли мощный удар по защитникам Песков, Лебединского, Невельского и Луганского, в результате ВСУ понесли большие потери. В вечерней сводке ООС за 1 марта сообщается, что в ходе боевой атаки погиб один украинский военные, трое получили ранения и еще трое бойцов боевые травмы, передает ONLINE.UA.

В штабе ООС уточнили, что российские вооруженные формирования вели огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, противотанковых ракетных систем и стрелкового оружия. Также сегодня боевики в очередной раз прибегли к наглой и циничной провокации. Во время подвоза продуктов к позициям украинских защитников вблизи населенного пункта Нижнетеплое, российские оккупанты применили противотанковый ракетный комплекс. Вражеский огонь на поражение велся с расстояния около 3500 метров. В штабе уверены, что его вел подготовленный оператор-наводчик ПТРК вооруженных сил Российской Федерации, а не в спешке обученный военным действиям простой гражданский человек.

Следует отметить, что ситуация на Донбассе обостряется не первый день. Боевики усиливают обстрелы из тяжелой артиллерии, накрывая десятками мин позиции ООС ежедневно. По состоянию на утро 1 марта было известно, что противник накануне 19 раз открывал огонь по украинским защитникам, в результате чего ВСУ понесли потери — двое украинских военных получили ранения и еще один боевую травму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики активно готовятся к наступлению на Донбассе. Об этом свидетельствует отчет СММ ОБСЕ, в котором зафиксировано почти 50 единиц вооруженной техники формирований России, которая была выведена из укрытий и размещена с нарушением линии отвода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?