В России праздновали Масленицу и подарили людям новые мемы о чучелах - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В России праздновали Масленицу и подарили людям новые мемы о чучелах - что случилось

В России праздновали Масленицу и подарили людям новые мемы о чучелах - что случилось
Источник:  online.ua

В течение выходных 29 февраля и 1 марта в московском парке "Зарядье" праздновали Масленицу, в честь которого организовали целую программу. Посетители надолго запомнят эти дни, однако вряд ли по хорошим причинам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальные сети.

В интернете обнародовали множество видеороликов, которые продемонстрировали праздник. В парке разместили аниматоров-акробатов, которые, по замыслу, должны были стоять на шестах и подсказывать людям направление.

Планы организаторов нарушил сильный ветер. Непогода превратила акробатов в ужасающее зрелище — они раскатывались над парком, одетые в черные фраки с цилиндрами, и вызвали у россиян не самые лучшие мысли.

В частности, их сравнили с дементорами — летающими созданиями из вселенной Гарри Поттера, которые передвигались в длинных черных плащах и оставляли людей без единого хорошего воспоминания. Кое-кто назвал "Зарядье" на Масленицу "балом сатаны".

Наиболее удачной аналогией, кажется, стал мультфильм Хаяо Миядзаки "Ходячий замок".

Следует отметить, что организаторы Масленицы в России регулярно дарят интернету новые мемы о празднике. Это не удивительно — трудно забыть блины с лопаты или многочисленные попытки установить рекорд с самым большим в мире блином.

Как сообщал ONLINE.UA, украинцы последнего дня Масленицы установили новый рекорд в рамках страны. В Днепре команда из четырех поваров испекла 721 блин, использовав 18 сковород.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?