Дай Бог здоровья: Путин шокировал едким заявлением о врагах и оппозиции
Категория
Политика
Дата публикации

Дай Бог здоровья: Путин шокировал едким заявлением о врагах и оппозиции

Дай Бог здоровья: Путин шокировал едким заявлением о врагах и оппозиции
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин впервые откровенно рассказал, что думает о российской оппозиции и своих врагах. Политик в интервью проекту "20 вопросов Владимиру Путину" ответил на вопросы об иностранных агентах и "активной части общества", с которой официальная Москва общается "с помощью дубинок". Российский президент начал убеждать, что обычно революционеры во власти не задерживаются, однако впоследствии добавил, что исключением были большевики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС"

"Активная часть общества - не только так называемая несистемная оппозиция, которая нарушает действующий закон. Зачем Вы так сужаете активную часть общества? Активная часть общества - это и волонтеры, их уже миллионы у нас, миллионы уже (...). Есть и всегда была и всегда будет такая часть общества в любой стране, которая не согласна с действующей властью. И это очень хорошо, что такие люди есть", - цинично отметил Путин.

Кроме того, глава Кремля попросил обратить внимание на то, что когда происходят какие-то революционные события, люди, которые довели до революции, как правило, во власти тоже не задерживаются. По словам российского президента, очень быстро им становится неприятна и та власть, которая была создана в результате их активной и деятельности.

"Исключение, пожалуй, только большевики, которые остались после Октябрьского переворота на достаточно долгое время. И потом сами развалились и страну за собой потянули. Но что касается так называемой несистемной оппозиции, - и ей дай Бог здоровья, - я считаю, что они нужны. Вы понимаете, я все же не первый день работаю. Я считаю, что они очень нужны. Они реально, я смотрю, влияют на конкретные жизни, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов, так далее. Есть правила, которые должны соблюдать все. И те, кому нравится власть, и те, кому она не нравится", - добавил Владимир Путин.

Что касается статуса иноагента, Путин вызывающе отметил, что "это не мы придумали": мол, с 1937-го года или с '38 -го года в США действует этот закон - и до сих пор применяется.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Путин заявил, что РФ не планирует ни с кем воевать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?