Bentley представила самый дорогой автомобиль в своей истории - его стоит увидеть
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Bentley представила самый дорогой автомобиль в своей истории - его стоит увидеть

Bentley представила самый дорогой автомобиль в своей истории - его стоит увидеть
Источник:  online.ua

Всемирно известный английский производитель автомобилей люкс-класса компания Bentley и старое британское кузовное ателье Mulliner наконец представили баркетту Bacalar. Стоит обратить внимание на то, что это эксклюзивный родстер с оригинальным экстерьером, созданный на базе купе Continental GT. Согласно последним данным, новинка станет первым двухместным автомобилем Bentley с 1930 года и будет выпущена тиражом всего 12 экземпляров. Цена, конечно, многих просто шокирует - от 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Что интересно, весь тираж эксклюзивного автомобиля уже продан, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.

По словам представителей Bentley, главная особенность Bacalar - созданный с нуля по мотивам прототипа EXP 100 GT кузов. Ателье Mulliner удалось сохранить на мелкосерийном родстере преемственность с концептом за счет структуры задних фонарей, рисунка 22-дюймовых колесных дисков и формы передних фар. Обратите внимание на то, что с обычным кабриолетом Continental GTC новинку роднят только дверные ручки - все остальные элементы были разработаны специально для Bacalar.

Что интересно, новый Bacalar похож на донорский кабриолет. По словам специалистов, сходства подчеркивают виртуальные приборы, «трехгранная» панель, селектор трансмиссии и конфигурация центрального тоннеля.

"В авто оригинальный руль, дверные карты и графический интерфейс, иное оформление воздуховодов по центру, специальные сиденья из натуральной шерсти с 148 тысячами стежков. Особый штрих - использование для отделки салона дерева с торфяных болот, возраст которого превышает 5000 лет. Также имеется эксклюзивный комплект дорожных сумок, выполненных из тех же материалов и в той же цветовой гамме, что и сиденья ", - говорится в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский производитель электромобилей Tesla сообщил, что разработал новую уникальную технологию, которая позволит сократить время подзарядки машин до 15 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?