Нидерланды готовились к очень жесткой операции на Донбассе - шокирующие данные
Категория
Мир
Дата публикации

Нидерланды готовились к очень жесткой операции на Донбассе - шокирующие данные

Нидерланды готовились к очень жесткой операции на Донбассе - шокирующие данные
Источник:  online.ua

Жуткая катакстрофа рейса MH17, которая унесла жизни сотен людей, шокировала не только Нидерланды, но и всю международную общественность. Только недавно стало известно, что после ужасной трагедии Вооруженные силы страны готовили конкретные планы по окружению зоны вокруг обломков самолета, а также намеревались провести довольно жесткую операцию на Донбассе. Шокирующими и эксклюзивными подробностями впервые поделился командующий сухопутными войсками Мартин Вайнен. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на De Telegraaf.

По его словам, срочное планирование операции началось 20 июля.

"Вопрос был такой: у нас есть место катастрофы, на которое мы не имеем доступа. Как можно его обезопасить, чтобы была возможна репатриация останков? Разрабатывались различные типы операций. От осторожного к очень жесткому", - рассказывает Мартин Вайнен.

Он обратил внимание на то, что тысяча бойцов аэромобильной бригады были готовы, чтобы лететь в Украину для обеспечения безопасности в зоне катастрофы, чтобы спасатели и судебно-медицинские следователи могли сделать свою работу. Кроме того, Вайнен подчеркнул, что его солдаты должны были получить поддержку от такого же количества австралийских коллег.

"Наши военные должны были лететь в район катастрофы только с тем, что поместится в их рюкзаках. Они также должны были занять позиции по всему району и удерживать их в течение нескольких дней. Хотя это было лето и отпуска, найти персонал был довольно просто. Хотя в процессе реализации плана его разработчики и оставили много места для импровизации, в том числе и о том, каким образом солдаты могли добраться востока Украины. Однако, при успешной реализации, доказательства и останки должны были быть сохранены ", - объясняет Вайнен.

По его словам, данный план был отменен официальной властью в последний момент, когда солдат срочно возвращали с учений в Португалии для участия в операции на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Захарова шокировала циничным заявлением о катастрофе MH17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?