Турция нанесла сокрушительный удар по российской системе Панцирь-С1 - видео
Категория
Мир
Дата публикации

Турция нанесла сокрушительный удар по российской системе Панцирь-С1 - видео

Турция нанесла сокрушительный удар по российской системе Панцирь-С1 - видео
Источник:  online.ua

Угрозы турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана главе Кремля Владимиру Путину после обострения ситуации в Сирии перерослилы в реальные действия. Так, 3 марта вооруженные силы Турции с помощью беспилотника уничтожили зенитный комплекс "Панцирь-С1" в Сирии. Нетрудно догадаться, что поставкой "Панцирь-С1" занимается официальная Москва, которая уже много лет поддерживает силы диктатора Башара Асада. Стоит обратить внимание на то, что данный комплекс Сирия использовала для обстрелов израильских самолетов. В интернете уже появилось видео момента уничтожения зенитного комплекса РФ.

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Clash Report.

На видео хорошо видно, как турецкий беспилотник ведет наведение по наземной цели, а затем фиксирует взрыв. Обломки машины разлетаются в разные стороны.

Стоит напомнить, что "Панцирь-С1" - это зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, который создан, чтобы обеспечивать оборону от воздушных ударов. Он оснащен автоматическими пушками и управляемыми ракетами. Кроме того, комплекс предназначен для защиты от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Отмечается, что он может вести борьбу с легкобронированными наземными целями.

Как известно, недавно израильская армия уже уничтожила один такой зенитный комплекс. Произошло это 2 года назад. Стоит отметить, что весной 2018 года иранские вооруженные формирования, действующие в Сирии, выпустили около 20 ракет по позициям Израиля на Голанских высотах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Меркель срочно позвонила Эрдогану.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?