На кроссовках Puma заметили портрет Адольфа Гитлера - подробности громкого скандала
Категория
Интересное
Дата публикации

На кроссовках Puma заметили портрет Адольфа Гитлера - подробности громкого скандала

На кроссовках Puma заметили портрет Адольфа Гитлера - подробности громкого скандала
Источник:  online.ua

Всемирно известный немецкий спортивный бренд Puma оказался в эпицентре громкого скандала, который всколыхнул после того, как компанию обвинили в нацизме. Произошло это из-за того, что на новых кроссовках фирмы разглядели портрет диктатора Адольфа Гитлера. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Esquire.

Речь идет о модели Storm Adrenaline из осенне-зимней коллекции 2019 года. Стоит обратить внимание на то, что носки и язычок кроссовок оформлены черными линиями, но если смотреть на них сверху, то якобы можно увидеть портрет Гитлера, у которого были косая челка и короткие усы.

Что важно понимать, ситуацию еще больше осложняет то, что основатель компании Puma Дасслер и его брат Адольф поддерживали нацистский режим и были членами НСДАП. Как известно, национал-социалисты тратили много денег на спорт, и их сторонники нуждались в большом количестве спортивной обуви. Именно таким образом Дасслеры стали одной из самых богатых семей Германии.

Что также интересно, некоторые пользователи сети не скрывают, что видят на кроссовках Storm Adrenaline не только Гитлера, но и известного писателя Николая Гоголя. Многие люди утверждают, что шевелюра у российского классика более похожа на то, что изображено на кроссовках.

К сожалению, сама компания эти сравнения никак не прокомментировала и пока не отреагировала на громкий скандал, который активно обсуждают во всем мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что раскрыто шокирующие подробности личной жизни Гитлера и его жены

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?