К Земле летит гигантский астероид - уже названа опасная дата
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

К Земле летит гигантский астероид - уже названа опасная дата

К Земле летит гигантский астероид - уже названа опасная дата
Источник:  online.ua

Астрономы из NASA обратились ко всем жителям нашей планеты с важным предупреждением. Они попросили обратить внимание на то, что к Земле на огромной скорости летит гигантский астероид. По словам специалистов, именно он может спровоцировать глобальную катастрофу. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Express.

В NASA говорят, что гигантскому астероиду уже присвоили номер - 52768. По предварительным данным, он пролетит на очень близком расстоянии от нашей планеты в конце апреля 2020 года. Астрономы прогнозируют, если космическое тело войдет в атмосферу Земли, то произойдет глобальная катастрофа.

"Астероид размером в 4 километра движется в направлении Земли со скоростью около 8,7 километров в секунду (31320 км / ч). Космическое тело приблизится к Земле на минимальное расстояние 29 апреля. Если этот или подобный астероид упадет на планету, то он оставит кратер в 10 км и более, а также спровоцирует глобальное опустошение и возможный коллапс цивилизации", - сделали предупреждение специалисты из NASA.

Кроме того, ученые не забыли напомнить, что даже астероиды размером около 20 метров, как челябинский метеорит, создают ударные волны, разбивают окна и способны травмировать людей.

Стоит отметить, что недавно в сети активно обсуждалась информация, что к Земле приближается неизвестный астероид, размеры которого можно было сравнить с челябинским метеоритом. Его обнаружили 6 ноября 2019 года. Космическое тело заметили а момент максимального сближения с Землей, но, к счастью, тогда катастрофы удалось избежать.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученый-физик Джеймс Бенфорд предположил, что внеземная цивилизация может следить за человечеством, прячась на астероидах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?