Зеленский неожиданно приехал в Новые Санжары - что произошло
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский неожиданно приехал в Новые Санжары - что произошло

Зеленский неожиданно приехал в Новые Санжары - что произошло
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский в четверг, 5 марта, безотлагательно прибыл в Новые Санжары, что в Полтавской области. Нетрудно догадаться, что его визит связан с окончанием срока обсервации эвакуированных из Китая из-за нового коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местные СМИ.

Стоит отметить, что перед поездкой в Новые Санжары украинский лидер ознакомился с ходом строительства первой бетонной автодороги в Украине Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка. Между тем, эвакуированные начали покидать санаторий. У входа их встречают родственники.

"Хочу поблагодарить вас, что вы выдержали эти две недели. Молодцы. Всем желаем здоровья. Хочу поблагодарить всей группе, скажем так, "быстрого реагирования". Хочу поблагодарить Нацгвардию, МВД, министра и председателю Полтавской ОГА. Его проверило это событие. Наконец можем понимать, что в этой области точно у нас крепкий парень. Также Минздрав хочу поблагодарить, нашую прекрасную даму Скалецкую", - заявил Зеленский и обнял Скалецкую, пошутив, что "не боится".

Кроме того, глава государства еще раз поблагодарил ГСЧС, Красный крест, врачей, местную власть и пограничников. Также Зеленский не забыл поздравить одного из эвакуированных - парня Евгения, - который 5 марта празднует День рождение.

Украинский лидер в шутку отметил, что у него нет подарка, однако он может подарить, например, микрофон "СТБ". Зеленский добавил, что часы не носит, а то подарил бы часы. Он начал спрашивать у присутствующих чиновников, нет ли у кого-то часов. Все показали руки, что нет. Но в конце для Евгения нашли президентский часы, которые Зеленский вручил парню.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Минздрав безотлагательно обратилось к гражданам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?