Подлый удар в спину - Меджлис разозлился после заявления главы Кабмина
Категория
Украина
Дата публикации

Подлый удар в спину - Меджлис разозлился после заявления главы Кабмина

Подлый удар в спину - Меджлис разозлился после заявления главы Кабмина
Источник:  online.ua

Граждане Украины и представители власти в социальных сетях активно обсуждают предложение нового главы Кабмина восстановить водоснабжение воды в Крым - стоит отметить, что подавляющее большинство украинцев негативно отреагировали на эту идею. К ним также присоединился глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который жестко раскритиковал заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля. По словам Чубарова, любые уступки Кремлю со стороны украинской стороны лишь усиливают репрессивную политику Владимира Путина. Об этом глава Меджлиса написал в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Он обратил внимание на то, что заявление Шмыгаля прозвучало на фоне ужесточения в Крыму репрессий и преследования крымских татар и этнических украинцев.

"Это стало подлым ударом в спину тех, кто не смирился с оккупацией Крыма и остаются верными Украинскому государству", - подчеркнул Чубаров, а также отметил, что пост Шмыгаля в Фейсбуке с оправданиями ничего не изменил.

Кроме того, глава Меджлиса добавил, что "ряд капитулянтских заявлений последнего времени по Крыму со стороны отдельных украинских политиков" дезориентирует международное сообщество.

"Абсолютно недопустимы попытки прикрытия подобных "инициатив "якобы заботой о гражданах Украины, которые проживают в оккупированном Россией Крыму", - пишет Чубаров.

По его мнению, маленькие уступки Москве со стороны Киева только усиливают репрессивную политику Путина относительно украинцев и крымско-татарского народа.

"Восстановление водоснабжения необходимо Москве для расширения российского военного присутствия и обустройства новых поселений для колонизации в Крыму", - объясняет Рефат Чубаров, а также призывает нового главу правительства и членов КМУ к постоянным консультациям.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новый глава Кабмина Денис Шмыгаль выдвинул бескомпромиссное требование Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?