Существует ли инопланетная жизнь - долгожданный ответ ученых
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Существует ли инопланетная жизнь - долгожданный ответ ученых

Существует ли инопланетная жизнь - долгожданный ответ ученых
Источник:  online.ua

Люди с давних времен пытались узнать, существует ли в огромной и бескрайней Вселенной внеземная жизнь. Ученые из Токийского университета в Японии заявили, что наконец-то нашли ответ на этот волнующий вопрос и доказали существование инопланетных организмов. Они провели исследования и доказали, что одним из ключевых элементов для существования жизни является РНК. Эта молекула может сформироваться при наличии необходимых условий, передает ONLINE.UA со ссылкой на Phys.org.

Специалисты пришли к выводу, что инопланетная жизнь обязательно есть, но, скорее всего, не в окрестностях Солнечной системы или даже Млечного Пути. По словам ученых, РНК может сформироваться в ускоренно расширяющейся Вселенной несколько раз. Чтобы при спонтанном формировании РНК живой организм имел возможность воспроизводить себя, она должна быть не короче, чем 40-100 нуклеотидов.

Стоит отметить, что сейчас ученые ведут активные дискуссии о возможности формирования РНК в обозримой Вселенной.

"Она содержит 10 в 22-й степени звезд, что делает возможным спонтанное формирование РНК длиной не более 20 нуклеотидов. Когда же завести речь о пространстве за пределами обозримой части Вселенной, там возникновения РНК является безоговорочным. Астрономы предполагают, что за Метагалактикой может быть до одного гугола (единица со ста нулями) звезд. В этом случае математическое предположение возникновения длинной РНК становится приемлемым", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, астрономы из NASA обратились ко всем жителям нашей планеты  с важным предупреждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?