Свитолина феерично победила на престижном турнире - зрелищное видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина феерично победила на престижном турнире - зрелищное видео

Свитолина феерично победила на престижном турнире - зрелищное видео
Источник:  online.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала феерическую победу на престижном турнире WTA в Монтерее. Теннисистка разгромно победила соперницу из Нидерландов Аранту Рус со счетом 6:0, 6:1 - такая разгромная победа стала рекордной в карьере Свитолиной за последние 8 лет. Зрелищное видео игры Свитолиной и Рус опубликовала пресс-служба WTA, передает ONLINE.UA.

Матч Сивтолиной и Рус длился 52 минуты. За это время первая ракетка Украины пропустила только один мяч. Украинка не дала нидерландке ни одного шанса на победу, благодаря чему вышла в финал турнира, кстати, впервые в этом сезоне. Финальный матч турнира WTA состоится 9 марта в 00:30 по киевскому времени. Свитолина сыграет с чешкой Мари Боузковой.

Следует отметить, что эта победа для Свитолиной стала самой разгромной с 2012 года. Тогда украинка на турнире ITF в Донецке также отдала лишь один гейм в матче с Екатериной Ивановой.

Напомним, в прошлом году Элина Свитолина заняла пятое место в рейтинге самых прибыльных теннисисток мира. В течение года она заработала более 6 млн долларов США и обогнала таким образом даже тех оппоненток в списке WTA, которые стоят выше.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Элина Свитолина завоевала новое достижение в WTA- сейчас первая ракетка Украины занимает четвертую строчку в рейтинге. Раньше ее имя находилось на пятой позиции. В лидерах рейтинга — австралийская ракетка Эшли Барти, на втором месте румынка Симона Халеп, на третьем - чешская спортсменка Каролина Плишкова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?