Первое суперлуние 2020 года: когда украинцы увидят необычное явление
Категория
Технологии
Дата публикации

Первое суперлуние 2020 года: когда украинцы увидят необычное явление

Первое суперлуние 2020 года: когда украинцы увидят необычное явление
Источник:  online.ua

Вечером 9 марта украинцы увидят первое суперлуние 2020 года. Оно наступил в 19:49 по киевскому времени, закат полной Луны произойдет в 07:28 уже 10 марта. Полнолуние привлекает внимание не только своей космической красотой, но и влиянием как на окружающий мир, так и на каждого человека. Астрологи сделали прогноз на этот день и подсказали, что нужно обязательно сделать в день суперлуния, передает ONLINE.UA.

Полнолуние 9 марта с так называемой суперлуной — моментом максимального приближения спутника к Земле. В момент суперлуния Луна кажется немного больше привычных размеров — ее диаметр увеличивается на 15%. Астрономы рекомендуют наблюдать за полной Луной не в пиковое время, а тогда, когда спутник Земли находится довольно низко над восточной частью горизонта. Следующие полнолуния украинцы смогут наблюдать 8 апреля, 7 мая, 5 июня, 5 июля, 3 августа, 2 сентября, 2 октября, 31 октября, 30 ноября и 30 декабря. Три из полнолуний — июньское, июльское и ноябрьское — будут сопровождаться затмениями Луны.

Суперлуние 9 марта: что можно и нельзя делать

Астрологи отмечают, что полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Они предупреждают, что в этот период у людей может ухудшиться состояние здоровья и напомнить о себе хронические заболевания.

Специалисты рекомендуют не принимать в этот день спешных и необдуманных решений, а также не использовать свою энергию бесконтрольно, иначе к вечеру появятся головные боли и недомогания. Полнолуние, которое наступит 9 марта, благоприятно для любой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, в этот день принесут материальное вознаграждение.

Особенно важно в день суперлуния дать себе позитивные установки на будущее и не нервничать по пустякам. Астрологи подчеркивают, что 9 марта 2020 года судьбоносные события будут полностью зависеть от того, по какому пути вы будете идти и как будете реагировали на разные ситуации.

Ранее ONLINE.UA публиковал гороскоп на неделю с 9 по 15 марта, в котором атрологи дали советы для всех знаков Зодиака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?