Для чего Путину нужна вода в Крыму - резонансные данные
Категория
Украина
Дата публикации

Для чего Путину нужна вода в Крыму - резонансные данные

Для чего Путину нужна вода в Крыму - резонансные данные
Источник:  24 канал

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обратил внимание на то, что проукраинские граждане в аннексированном Россией Крыму против снятия блокады и поставок воды на полуостров. По его словам, ее вполне хватает для населения, но мало для военных объектов. Джемилев также подчеркнул, что военных объектов в оккупированном Крыму огромное количество, и сейчас глава Кремля Владимир Путин думает, как решить эту проблему. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное радио".

Стоит также обратить внимание на то, что проросийская власть развернула огромное строительство жилья для переселенцев из РФ. Джемилев отмечает, что таких там - не менее полумиллиона, хотя в отчете ООН говорится о 140 тыс.

"Новый премьер-министр сказал, что нужно подавать воду в гуманитарных целях, потому что там наши граждане. Именно наши проукраинские граждане против того, чтобы снимать блокаду и давать воду. Просто этот человек не знает, какие там настроения у людей", - заявил лидер крымскотатарского народа.

Стоит также отметить, что постоянный представитель Владимира Зеленского в Автономной Республике Крым Антон Кориневич еще раньше подчеркнул, что "рассматривать вариант возвращения воды до деоккупации нецелесообразно".

Как известно, в Кабмине Алексея Гончарука отвергали возможность возобновления поставок воды до деоккупации Крыма. Однако новый глава правительства сразу после назначения заявил, что "нужно подавать воду в оккупированный Крыму, ведь там живут украинцы".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Мустафа Джемилев сделал важное предупреждение Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?