Китайский коронавирус: как инфекция поразила рынок гаджетов Apple
Категория
Технологии
Дата публикации

Китайский коронавирус: как инфекция поразила рынок гаджетов Apple

Китайский коронавирус: как инфекция поразила рынок гаджетов Apple
Источник:  online.ua

Корпорация Apple в течение февраля 2020 года продала на территории Китая на 54,7% смартфонов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По имеющимся данным, на фоне вспышки коронавирус граждане КНР в феврале приобрели лишь около пол миллиона iPhone.

Показатель общей поставки смартфонов различных брендов в Китай в этот месяц составили 6,34 миллиона экземпляров. Для сравнения — в феврале 2019 года поставки составило 14 миллионов.

Непосредственно продажи Apple упали до 494 тысяч смартфонов с 1,27 миллиона единиц в прошлом году. Уже в январе-2020 уровень поставок достигал 2 миллионов.

Наиболее пострадали смартфоны на базе Android. В частности, устройства Huawei Technologies и Xiaomi купили только 5,85 миллиона раз в феврале в этом году, однако в прошлом году продажи составили 12,72 миллиона единиц.

Как сообщал ONLINE.UA, угроза развития пандемии нового коронавируса COVID-19 стала реальной в связи с ростом количества зараженных в странах мира. Но это будет первая пандемия в истории, которую можно будет контролировать. С тревожным прогнозом распространения коронавирус миром выступил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреєсус во время брифинга в Женеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?