Украинские нардепы поехали договариваться с Путиным - первая реакция Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Украинские нардепы поехали договариваться с Путиным - первая реакция Рады

Украинские нардепы поехали договариваться с Путиным - первая реакция Рады
Источник:  online.ua

Украинский парламент выступил с важным заявлением после скандальной встречи пророссийского политика Виктора Медведчука с главой Кремля Владимиром Путиным. Так, в Раде подчеркнули, что не уполномочивали народных избранников от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" проводить переговоры с представителями Госдумы и главой РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу аппарата ВРУ, передает ONLINE.UA.

"Относительно встреч народных депутатов от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" с представителями Государственной Думы и президентом Российской Федерации 10 марта 2020, сообщаем, что эти встречи состоялись по инициативе политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Руководство и представители указанной фракции не были уполномочены вести переговоры от имени Верховной Рады, а обсуждение ими любых вопросов во время их поездки не соглашалось", - официально заявили в Раде.

По словам представителей парламента, депутаты, которые поехали в Москву, командировки в аппарате ВР не оформляли. В парламенте говорят, что народные избранники от "ОПЗЖ" совершили частную поездку в Россию, а во время встреч с депутатами Госдумы и Путиным выражали позицию исключительно своей политической силы.

Стоит напомнить, что 11 марта стало известно, что в Москве глава политической силы "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук провел встречу со свои кумом и главой Кремля Владимиром Путиным. Пророссийский политик на данных переговорах поднял тему "парламентского измерения" нормандского формата", а Путин поддержал его идею и пообещал включиться.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин набросился на США с циничными обвинениями  из-за Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?