Министры отказались - Кабмин принял неожиданное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Министры отказались - Кабмин принял неожиданное решение

Министры отказались - Кабмин принял неожиданное решение
Источник:  online.ua

Новый глава Кабмина удивил украинцев неожиданной новостью. Он заявил, что все министры правительства отказались от своих премий до конца текущего года. По словам политика, данное решение очень важно абсолютно для всех. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Это политическое решение, но оно важно - министры отказались от своих премий до конца года и приняли решение, что вопрос премий министров на политических должностях будет рассматриваться по результатам работы за год", - говорит Шмыгаль.

Глава Кабмина добавил, что по окончании этого периода правительство "в общественной дискуссии" решит, "заслужили ли министры и политики на премирование".

Он также подчеркнул, пока у министров остается только заработная плата, которая не должна превышать пять средних зарплат по Украине, также остаются определенные законом надбавки. В частности, надбавка за интенсивность не может превышать 30%.

Как известно, еще в январе парламент выдвинул требование правительству отчитаться о начислении больших премий отдельным министрам и рассказать о причинах таких начислений. Тогда бывший глава КМУ Алексей Гончарук утверждал, что в Кабинете министров решили проблему с сотнями тысяч премий и заработной платой чиновников. Гончарук заявлял, что зарплата министра будет привязана к средней заработной плате в Украине, то есть ограничена размером 3-5 средних заработных плат.

Как сообщал ONLINE.UA,  временным главой Минэкономразвития стал Павел Кухта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?