По военным США нанесли мощный ракетный удар: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

По военным США нанесли мощный ракетный удар: появились фото и видео

По военным США нанесли мощный ракетный удар: появились фото и видео
Источник:  online.ua

По военной базе США в Ираке снова нанесли мощный ракетный удар. По военному лагерю "Таджи", где базируются американские войска и военные коалиции, ударили ракетами "Катюша". В результате ракетной атаки погибли трое военных - двое из США, один из Великобритании, еще 12 военных получили ранения. Фото и видео ракетного удара появилось в сети, передает ONLINE.UA со ссылкой на New York Times.

Сообщается, что по базе "Таджи" было выпущено не менее 30 ракет из системы залпового огня, 18 из которых взорвались на территории военной базы. Ответственность за атаку пока что никто на себя не взял.

Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Великобритании Доминик Рааб по телефону обсудили ситуацию. Они заявили о необходимости привлечь к ответственности виновников ракетного обстрела по военной базе "Таджи", где базируются американские и британские военнослужащие.

"Администрация президента Ирака осуждает террористическое нападение на иракскую военную базу Таджи, совершенное посредством обстрела ракетами "Катюша" и приведшее к гибели и ранению ряда инструкторов и советников сил международной коалиции, которая работает в Ираке в рамках борьбы с терроризмом по приглашению иракского правительства", — отреагировал на обстрел президент Ирака Бархам Салех.

Следует отметить, что "Таджи" не единственный военный объект США на территории Ирака, который в последнее время подвергался ракетным обстрелам. Очередной такой инцидент произошел 16 февраля на базе, расположенной недалеко от посольства США в Багдаде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США срочно перебрасывают системы ПРО в Ирак с целью отражения возможных нападений со стороны Ирана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?