УЕФА отменит матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы - Marca
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА отменит матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы - Marca

УЕФА отменит матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы - Marca
Источник:  online.ua

УЕФА планирует отменить все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на фоне распространения китайского коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на испанское издание Marca.

По неподтвержденным сведениям, все турниры остановят на неопределенный срок. Об этом решения могут объявить уже в четверг, 12 марта.

Серьезным двигателем относительно возможной отмены матчей стали случаи COVID-19 у профессиональных спортсменов, в частности футболистов команд, участвующих в соревнованиях этого уровня.

Игры Лиги Европы, которые запланированы на 12 марта, пройдут как предполагается. Среди них, кстати, поединок пары "Шахтер" - "Вольфсбург". Судьба последующих пока неизвестна.

По состоянию на упомянутый день внутренние национальные турниры уже отменили в Испании и Италии. Без зрителей матчи будут проводить в ближайшее время в Германии, Франции, Польше, Украине, Грузии, Румынии.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно стало известно, что коронавирус COVID-19 подхватил защитник "Ювентуса" Даниэле Ругани. звезда итальянской команды Криштиану Роналду отказался возвращаться в раздевалке, когда узнал о болезни своего коллеги. Сейчас он направился на португальский остров Мадейра вместе с семьей и матерью.

Также известно, что болезнь Ругани продолжается в бессимптомном формате. Ее обнаружили 12 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?