УЕФА одобрил жесткое решение по ЛЧ и ЛЕ - что известно о матчах
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА одобрил жесткое решение по ЛЧ и ЛЕ - что известно о матчах

УЕФА одобрил жесткое решение по ЛЧ и ЛЕ - что известно о матчах
Источник:  online.ua

Руководство УЕФА в пятницу, 13 марта, выступил с заявлением о судьбе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на фоне распространения коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт организации.

Согласно объявлению, все ближайшие поединки в указанных турнирах отменены. Речь идет о событиях 17 и 18 марта в Лиге чемпионов, а также о все игры Лиги Европы 19 марта, розыгрыши молодежки УЕФА.

Еще неизвестно, когда чемпионаты могут восстановить. Накануне в Лиге Европы начались матчи 1/8 финала. В частности, на поле вышла пара "Вольфсбург" - "Шахтер". Украинский клуб достойно показал себя в бою против немцев - 1:2. Впрочем, матч-ответ отменили.

Миром ширится новый коронавирус. Он уже поразил многих представителей профессионального футбола — от игроков разных команд тренеров. Это и стало причиной жесткого решения со стороны УЕФА.

Ранее прекратить матче решили организаторы национальных турниров по футболу в Испании и Италии. Аналогичное решение уже в пятницу, 13 марта, приняли в Германии и Великобритании.

Как сообщал ONLINE.UA, в УЕФА рассматривают возможность отмены всех запланированных матчей Евро-2020, поскольку COVID-19 захватывает страны континента. Наиболее вероятным сценарием относительно турнира пока является перенос его на 2021 год.

Согласно сведениям источников, представители 55 футбольных ассоциаций, входящих в УЕФА, вместе обсудят судьбу чемпионата.Предполагается, что процесс организуют с помощью видеоконференции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?