Зеленский сменил состав СНБО - что важно знать каждому
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский сменил состав СНБО - что важно знать каждому

Зеленский сменил состав СНБО - что важно знать каждому
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны экс-генпрокурора Руслана Рябошапку и бывшего главу Кабмина Алексея Гончарука. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса украинского лидера.

Кроме того, отмечается, что в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины глава государства вводит:

  • Венедиктову Ирину Валентиновну - временно исполняющую обязанности директора Государственного бюро расследований

  • Кулебу Дмитрия Ивановича - министра иностранных дел;

  • Тарана Андрея Васильевича - министра обороны;

  • Уманского Игоря Ивановича - министра финансов;

  • Шмыгаля Дениса Анатольевича - премьер-министра ".

Кроме того, в составе СНБО утвердят также Вадима Пристайко, который в правительстве Гончарука был министром иностранных дел. Как известно, сейчас украинский дипломат - вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Также глава государства Владимир Зеленский вывел из состава СНБО бывшего главу правительства Алексея Гончарука, экс-министр обороны Андрея Загороднюка, бывшую главу Минфина Оксану Маркарову и экс-генпрокурора Руслана Рябошапку. Стоит обратить внимание на то, что указ вступил в силу со дня его опубликования, 13 марта.

Ранее также стало известно, что члены СНБО безотлагательно соберутся на внеочередное заседание по требованию главы государства Владимира Зеленского. Сам украинский лидер объясняет, что СНБО определится с планом по противодействию коронавирусу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Борисполе украинские правоохранители помешали вывозу из нашей страны медицинских масок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?