Украинка рекордно победила на престижном турнире UFC
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка рекордно победила на престижном турнире UFC

Украинка рекордно победила на престижном турнире UFC
Источник:  online.ua

Украинская спорстменка Марина Мороз установила рекорд на престижном турнире UFC Fight Night 170, который состоялся в Бразилии. Она разгромно победила местную соперницу Майру Буэну Силву со счетом 29:28, 29:28, 29:28. За три раунда боя Мороз нанесла бразильянке 139 ударов - это рекорд для женского легчайшего веса в UFC, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу спортивной организации.

По итогам боя украинке Марине Мороз, которую называют "Железная леди", судьи единогласно присудили победу. Для нашей соотечественница это был восьмой бой в UFC. Всего на счету спортсменки 10 побед и три поражения в боях MMA. При этом для бразильянки Майры Буэно Сильвы это было первое поражение и второй бой в UFC.

Напомним, до перехода в смешанные единоборства Мороз занималась боксом и кикбоксингом. В ее активе значится победа на Кубке мира по кикбоксингу. Последний бой она провела в марте прошлого года на турнире UFC on ESPN 2, где единогласным решением судей победила Сабину Мазо. До этого Мороз проиграла две схватки: Карле Эспарзе и Анджеле Хилл.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально выиграла престижный турнир в Монтерее. Теннисистка в финальном матче играла с чешкой Мари Боузковой и вырвала у нее победу со счетом 7:5, 4:6, 6:4.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?