Коронавирус добрался до Киева - сколько человек инфицированы
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус добрался до Киева - сколько человек инфицированы

Коронавирус добрался до Киева - сколько человек инфицированы
Источник:  online.ua

В понедельник, 16 марта, в столице Украины, Киеве, лабораторно подтвердили два случая коронавируса. Согласно данным Минздрава, пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Кроме того, отмечается, что один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 - летальный (у пожилой женщины с Житомирщины). К счастью, у жителя Киева, который контактировал с родственниками умершей от коронавируса жительницы города Радомышль, вируса не обнаружили. Однако работники ДСНС провели дезинфекционные мероприятия в общежитии, где он проживает.

Также недавно стало известно, что президент Владимир Зеленский создал координационный совет по противодействию распространению коронавируса COVID-19. Глава государства уже подписал соответствующий указ. В документе отмечается, что распространение острой респираторной болезни COVID-19, вызванной SARS-CoV-2, создает угрозу личной, общественной и государственной безопасности, вызывает тяжелые социально-экономические и демографические последствия. Секретарем координационного совета выбрали заместителя руководителя ОПУ Кирилла Tимoшенка.

Кроме того, стало известно, что Владимир Зеленский созывает на 17 марта экстренное заседание СНБО. Украинский лидер намерен детально обсудить возможность введения режима чрезвычайного положения на территории всей Украины

Как сообщал ранее ONLINE.UA,  компания LVMH будет производить бесплатные санитайзеры для рук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?