В Харькове раскритиковали решение Зеленского - вспыхнул конфликт
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове раскритиковали решение Зеленского - вспыхнул конфликт

В Харькове раскритиковали решение Зеленского - вспыхнул конфликт
Источник:  Украинская правда

Официальный Киев вводит жесткие меры на фоне обострения пандемии коронавируса, однако решение главы государства Владимира Зеленского не во всех городах Украины восприняли положительно и с пониманием. Так, городские власти Харькова, а именно мэр Геннадий Кернес, раскритиковал приказ украинского лидера по закрытию метрополитена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

Сначала Кернес называл решение главы государства не обоснованным, поскольку в Харькове пока, к счастью, не зафиксировали ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако Владимир Зеленский резко отреагировал на слова мэра Харькова. Он отметил, что каждый вероятный случай заболевания в Харькове - личная ответственность именно Кернеса.

Что интересно, после непродолжительного конфликта сторон городские власти приняли решение закрыть метрополитен в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Кернес пообещал, что его команда решит проблему с транспортом в городе. Он также отметил, что сейчас разрабатывается расписание общественного транспорта для того, чтобы подвозить жителей города к местам работы и больниц.

Стоит обратить внимание на то, что в Киеве зафиксировали 2 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, по состоянию на 16 марта в стране есть 7 подтвержденных случаев заболевания Covid-19. 16 марта глава государства Владимир Зеленский обнародовал видеообращение,   в котором призвал правительство ужесточить ограничения карантина из-за коронавируса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Денис Шмыгаль решил сделать важное предупреждение всем гражданам Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?