Он кричал и "наезжал" - первые подробности громкого скандала в партии Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Он кричал и "наезжал" - первые подробности громкого скандала в партии Зеленского

Он кричал и "наезжал" - первые подробности громкого скандала в партии Зеленского
Источник:  Украинская правда

Народные избранники из партии Владимира Зеленского "Слуга народа" откровенно признались, что на встрече с главой ОПУ Андреем Ермаком по консультативному совету в ТКГ совместно с представителями ОРДЛО было мало конструктива, а Ермак переходил на личности и "наезжал" на нардепов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

По словам самих депутатов, встречу политсилы Зеленского и Ермака экстренно организовали после того, как 60 нардепов фракции выступили с заявлением против создания консультативного совета с ОРДЛО. Стоит обратить внимание на то, что до публичного демарша «слуг народа» коммуникации с ОПУ и Ермаком не было и такая встреча даже не планировалась.

"Коммуникации с Ермаком и Офисом президента не было, потому что они не выходили на контакт. Когда начался дым от нашего заявления, всех пригласили на встречу к ЕрмакУ. Но даже на встрече, к сожалению, все было в стиле нет "зради", а вы - раскольники ... Ермак переходил на личности, наехал на нескольких депутатов. На Потураева, на Ткаченко, на Лизу Ясько, когда она взяла слово. Ермак кричал, что это не его "предательство", а просто их политические амбиции", - анонимно рассказал один из нардепов.

По словам депутата "СН", который был на встрече с главой ОП, Ермак напрягся, потому что подумал, что это наезд на него лично.

Кроме того, отмечается, что суть диалога, кроме взаимных обид, сводилась к тому, что Ермак объяснял, для чего украинская делегация инициировала создание консультативного совета с представителями ОРДЛО. Народные избранники пожаловались, что они хотят узнавать о стратегии власти до того, как о ней напишут СМИ.

"Ермак объяснил суть нашей игры в Минске, и мы ему сказали, что считаем ее очень рискованной. Здесь нужна филигранная и очень слаженная работа всей власти. А мы узнаем обо всем из газет. Так оно точно не взлетит", - рассказывают в партии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт объяснил,  о чем команда Зеленского договорилась с ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?