Евровидение-2020 отменили из-за пандемии коронавируса
Категория
Культура
Дата публикации

Евровидение-2020 отменили из-за пандемии коронавируса

Евровидение-2020 отменили из-за пандемии коронавируса
Источник:  online.ua

Организаторы конкурса "Евровидение-2020" решили отменить его проведение на фоне пандемии нового коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт конкурса.

"Евровидение" должно было состояться на следующий мая в нидерландском Роттердаме.

"В течение последних нескольких недель мы изучили большое количество альтернативных решений, которые позволили бы провести "Евровидение". Однако неопределенность, спровоцированная распространением COVID-19 по всей Европе, и ограничения, которые ввели правительства стран-участниц, в частности Нидерландов, означают, что Европейский вещательный союз (EBU) принял тяжелое решение не продолжать живые мероприятия", - пояснили организаторы.

Они добавили, что очень гордятся тем, как "Евровидение" каждый год объединяет людей уже в течение 64 лет, а также отметили - чувствуют немалое сожаление из-за невозможности провести конкурс в мае 2020 года.

Напомним, на континенте уже отменили множество спортивных и культурных мероприятий. Среди них - карнавалы и другие празднества, матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Евро-2020, а также национальных турниров.

Как сообщал ONLINE.UA, Украину должен представлять на "Евровидении" группа Go_A, который недавно завоевал победу в Национальном отборе. Однако участие отечественных артистов снова оказалась под угрозой, ведь счета RU: Общественного заблокировали за немалый долг.

Суд заблокировал все счета за долг в 11 миллионов евро. Согласно НСТУ не может распоряжаться средствами и выделить их на поездку группы Go_A на Евровидение-2020 в Роттердаме. Стоит также обратить внимание на то, что под угрозой также оказалась трансляция Олимпиады в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?