Мир сошел с ума: Лукашенко отличился новым скандальным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Мир сошел с ума: Лукашенко отличился новым скандальным заявлением

Мир сошел с ума: Лукашенко отличился новым скандальным заявлением
Источник:  online.ua

Ситуация с коронавирусом в мире создана искусственно, а закрытие странами границ из-за пандемии неоправданно. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации. Белорусский лидер считает, что мир сошел с ума и погрузился в очередной психоз из-за инфекции, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Несмотря на некую критику с моей стороны, я этот коронавирус называю не иначе как психозом... Коронавирус — очередной психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред", - считает Лукашенко.

По мнению Лукашенко, весь цивилизованный мир сошел с ума из-за коронавируса, а политики уже начали использовать ситуацию ради своих интересов. При этом он подчеркнул, что быстрое распространение инфекции позволило "встряхнуть" белорусскую систему здравоохранения, особенно вирусологов и эпидемиологов.

Что касается жестких карантинных мер, на которые пошли большинство стран из-за угрозы распространения коронавируса, то Лукашенко считает их глупостью. В этой глупости он обвинил и Россию, которая решила закрыть границу с Беларусью.

"Глупость абсолютная и несусветная, и это уже подтверждается… Но это их дело. Люди оценят все, что происходит у нас с закрытием границ. Сейчас в мире искусственно создана ситуация, когда человек не может попасть домой. Нам надо предпринять все усилия, чтобы наши граждане смогли вернуться в самое ближайшее время", — заявил Лукашенко.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Беларуси подтвержден 51 случай заражения коронавирусом. Пятерых инфицированных людей белорусским медикам удалось вылечить. Смертей от коронавируса в Беларуси не зафиксировано.

Напомним, Россия несколько дней назад закрыла границу с Беларусью из-за коронавируса. Лукашенко возмутился таким мерам со стороны Москвы. Он посоветовал России "думать о последствиях" и отказался закрывать границу в ответ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко посоветовал белорусам лечиться и защищаться от коронавируса трактором и алкоголем. Он считает, что поле и водка всех вылечит от инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?