Частная клиника в Киеве скрыла обнаруженный коронавирус - вспыхнул скандал
Категория
Украина
Дата публикации

Частная клиника в Киеве скрыла обнаруженный коронавирус - вспыхнул скандал

Частная клиника в Киеве скрыла обнаруженный коронавирус - вспыхнул скандал
Источник:  online.ua

В Украине одна из столичных частных клиник обнаружила коронавирус у мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии. Однако почему-то о данном случае врачи не сообщили ни Министерству здравоохранения, ни Центру общественного здоровья. Известно, что прокуратуре Киева пришлось открыть дело из-за этого инцидента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры, которая рассказала о ситуации в социальных сетях.

Указано, что дело открыли из-за нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней. Как известно, санкция статьи предусматривает штраф или лишение свободы до 3 лет.

"Досудебное расследование в уголовном производстве будет осуществлять Соломенское управления полиции, процессуальное руководство - Киевская местная прокуратура № 9. Ход досудебного расследования взят на контроль руководством прокуратуры города Киева. Напомним, ВР Украины усилила ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний" , - говорится в сообщении прокуратуры.

Стоит обратить внимание на то, что недавно мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что речь идет о 50-летнем мужчине, который ранее посещал Швейцарию. Сейчас он находится дома на самоизоляции и получает лечение под наблюдением медиков.

Напомним, что по состоянию на 20 марта в Украине подтвердили 26 случаев заболевания коронавирусом, из них 3 - летальные. Еще одна украинка умерла за рубежом. Наибольшее количество больных в Черновицкой области - 15, в Житомирской области - 2, в Киевской области - 2, в Днепропетровской области - 2, в Донецкой области - 1, в Ивано-Франковской области - 1 и в столице - 3.

Кроме того, стоит упомянуть, что 20 марта глава государства Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам и заявил, что в Украине впервые вылечили пораженного коронавирусом человека.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, 20 марта в Днепропетровской области местные власти заявили, что вводят режим чрезвычайной ситуации. По словам представителей ОГА, пока решение имеет лишь формальный характер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?