Зеленский решился на еще одно резонансное увольнение
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский решился на еще одно резонансное увольнение

Зеленский решился на еще одно резонансное увольнение
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский уволил народного избранника от политической силы "Слуги народа" Гео Лероса с должности своего внештатного советника. Это подтверждает указ украинского лидера №100, датированный 20 марта. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента Украины.

"Уволить Лероса Гео Багратовича от выполнения обязанностей советника президента Украины (вне штата)", - говорится в указе главы государства.

Стоит обратить внимание на то, что Лерос один из нардепов "СН", который сразу же выступил против инициативы главы ОПУ Андрея Ермака по созданию консультативного совета в ТКГ с участием представителей ОРДЛО.

Народный избранник уже прокомментировал свое увольнение в социальных сетях.

"Вижу, что Ермак уже прочитал мое интервью", - иронично отметил Гео Лерос.

Также известно, что депутат, один из тех, кто подписался под обращением к главе СНБО Алексею Данилову с требованием уволить Сергея Сивохо с должности советника. Как известно, последний пытался представить в столице проект "платформы примирения".

Что важно понимать, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия недавно заявил, что многие нардепы, которые выступали против создания консультативного совета в ТКГ с ОРДЛО, изменили свою позицию после встречи с главой ОПУ Андреем Ермаком .Арахамия уверяет, что скандал в Раде и в политической силе Владимира Зеленского начал утихать.

Однако некоторые депутаты из партии "СН" анонимно признались, что на встрече с Ермаком по консультативному совету в ТКГ было мало конструктива, а сам глава ОПУ переходил на личности и "наезжал" на нардепов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что патриоты Донбасса — журналисты, освобожденные из плена и волонтеры —  записали видеообращение к украинскому лидера Владимиру Зеленскому  с призывом не включать в переговорный процесс в Минске представителей ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?