Мы движемся, как танк: в Харькове власть разругалась из-за коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

Мы движемся, как танк: в Харькове власть разругалась из-за коронавируса

Мы движемся, как танк: в Харькове власть разругалась из-за коронавируса
Источник:  online.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес набросился с громкими обвинениями на губернатора Харьковской области Алексея Кучера. Кроме того, он назвал его "молью", а себя вместе с бизнесменом Александром Ярославским - танком. Конфликт политиков разгорелся на фоне обострения пандемии коронавируса и попыток местных властей стабилизировать ситуацию в своем регионе. Свои претензии мэр Харькова озвучил в Telegram-канале, передает ONLINE.UA.

"Я считаю, если посмотреть на наш тандем с Ярославским, то мы движемся, как танк. Если посмотреть на Кучера, то он движется, как моль, поедая что-то непонятное ...", - пишет Геннадий Кернес.

По мнению политика, новый молодой губернатор пытается показать, что он работает в связке с крупным бизнесом, работодателями, с мэром Харькова.

"Так вот, никаких отношений у него нет ни с крупным бизнесом, ни с работодателями, ни с мэром. А еще у него нет отношений с моим другом Александром Ярославским, который взял на себя инициативу создать антикризисный штаб, чтобы мы все, социально-ответственные харьковчане, собрались вместе и закрыли позиции, которые необходимы для борьбы с коронавирусом", - добавил мэр города.

Стоит отметить, что ранее Геннадий Кернес раскритиковал приказ Владимира Зеленского о закрытии метрополитена. Мэр Харькова назвал решение главы государства не обоснованным, поскольку в Харькове пока не зафиксировали ни одного случая заболевания коронавирусом. Президент резко ответил на слова мэра Харькова. Он заявил, что каждый вероятный случай заболевания в Харькове - личная ответственность именно Кернеса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, в Украине одна из столичных частных клиник обнаружила коронавирус у мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии, однако почему-то о данном случае врачи не сообщили ни МОЗ, ни Центру общественного здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?