Коронавирус COVID-19 добрался до Львова - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус COVID-19 добрался до Львова - что известно

Коронавирус COVID-19 добрался до Львова - что известно
Источник:  online.ua

Глава Львова Андрей Садовый заявил, что в городе зарегистрировали первого больного коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на публикацию на его странице в Facebook.

По словам городского мэра, речь идет об украинце, который накануне вернулся из Германии.

"Имеем первый подтвержденный случай заболевания коронавирус COVID-19 в Львове (житель Львова, 1950 г.н. 13 марта вернулся из Германии)", - отметил Садовый.

Он пояснил, что данные предоставил ему лично главный врач инфекционной больницы. Положительными тестами на COVID-19 у больного отличились до того две частные лаборатории, в Львове и Киеве.

"Материалы отправлены в Центр общественного здоровья Украины. Больного госпитализируют в инфекционной больнице. Информация передана правоохранительным органам для дальнейшего реагирования", - подчеркнул Садовый.

С учетом этой информации в целом в Украине обнаружили 27 больных новым коронавирусом. Из этих случаев три стали летальными.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Министерства здравоохранения Илья Емец сделал важное предупреждение всем гражданам Украины. Он подчеркнул, что количество больных за коронавирус будет расти, а также попросил украинцев придерживаться карантина и своевременно обращаться к врачам, ведь, по его словам, самое трудное еще впереди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?