Роналду или Месси: Пеле назвал лучшего футболиста мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду или Месси: Пеле назвал лучшего футболиста мира

Роналду или Месси: Пеле назвал лучшего футболиста мира
Источник:  online.ua

Легенда мирового футбола, бразильский бомбардир Пеле недавно оценил звезд современного спорта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание A Bola.

Журналисты задали ему вопрос непосредственно о лучшего футболиста наших дней. Выбор стоял между португальцем Криштиану Роналду и аргентинцем Лионелем Месси.

"Думаю, что сейчас Криштиану Роналду лучший в мире. Он самый стабильный. Но, конечно, не надо забывать и о Месси", - отметил Пеле.

Кроме того, легенде поставили вопрос о наиболее успешного футболиста за всю историю этого спорта.

"Это сложный вопрос. Нельзя забывать о Зико, Роналдиньо, Роналдо, из европейцев – о Франца Беккенбауэра, Йохана Кройфа. Но я был лучше их всех. Почему? Потому что всех их сравнивали со мной", - подчеркнул он.

Следует отметить, что вибор между Роналду и Месси - извечный спор в современном футболе. Эти игроки неоднократно боролись за награды от ФИФА и УЕФА в категориях лучших футболистов.

Как сообщал ONLINE.UA, вратарь сборной Украины по футболу и донецкого клуба "Шахтер" Андрей Пятов прокомментировал перенос матчей Евро-2020. По словам футболиста, невозможно предсказать, что будет в 2021 году. Именно на июнь-июль этого года перенесли проведение матчей европейского национального турнира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?