Олимпиада 2020: оргкомитет готовит план о переносе Игр из-за коронавируса
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада 2020: оргкомитет готовит план о переносе Игр из-за коронавируса

Олимпиада 2020: оргкомитет готовит план о переносе Игр из-за коронавируса
Источник:  online.ua

Олимпиада 2020, которая должна начаться в Токио 24 июля, оказалась под угрозой срыва. Из-за пандемии коронавируса оргкомитет уже разрабатывает планы о переносе Игр. Олимпийские игры могут пернести на месяц, 45 дней, на 2021 и даже на 2022 год. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Нас наконец попросили смоделировать ситуацию в случае переноса. Мы разрабатываем альтернативные планы — планы B, C, D — с учетом разных сроков",— сообщил источник.

В оргкомитете также рассматривают вариант проведения Олимпиады 2020 без зрителей. По данным Reuters, важный фактор в принятии решения о переносе Игр зависит от позиции Японии по этому вопросу.

Напомним, ранее ряд национальных и международных спортивных федераций публично выступили за перенос Олимпиады в Токио, которая должна пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. В мире уже отменили или перенесли множество масштабных спортивных мероприятий. УЕФА согласился на отсрочку матчей Евро-2020 на 2021 год, а также перенес Лигу чемпионов и Лигу Европы. В США подобное решение приняли в отношении матчей НБА.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил, что они не рассматривают возможность переноса Олимпийских игр 2020 года из-за пандемии коронавируса. Он уточнил, что еще рано говорить об отмене Игр, а решение о переносе Олимпиады 2020 могут принять оперативно, ведь до проведения спортивных мероприятий в Токио еще есть время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?