Зеленский провел срочные переговоры с главой МВФ - что случилось
Категория
Экономика
Дата публикации

Зеленский провел срочные переговоры с главой МВФ - что случилось

Зеленский провел срочные переговоры с главой МВФ - что случилось
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский провел срочный телефонный разговор с директором-распорядительницей Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой - стороны подробно обсудили увеличение суммы поддержки официального Киева со стороны Фонда в связи с распространением пандемии коронавируса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины и Twitter главы МВФ.

"Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина сознательна, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили расширение программы сотрудничества Украины с Фондом для поддержки дальнейших реформ в нашей стране и преодоления вызовов, стоящих перед отечественной экономикой в связи с распространением коронавируса, а также конкретные шаги по имплементации этой программы.

Также Владимир Зеленский и Кристалина Георгиева договорились согласовывать действия по расширению программ поддержки официального Киева международными партнерами, в частности по увеличению их объема.

Чуть позже Георгиева написала в Twitter, что МВФ поддерживает Украину в ситуации с распространением коронавируса.

"Сегодня был очень конструктивный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, и я выразила нашу поддержку Украине, поскольку страна стоит перед огромными вызовами, вызванными COVID-19", - написала глава Фонда в социальных сетях.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что украинская банковская система достаточно сильна для того, чтобы пережить кризисные времена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?