В Минздраве объяснили, безопасно ли заказывать еду онлайн
Категория
Украина
Дата публикации

В Минздраве объяснили, безопасно ли заказывать еду онлайн

В Минздраве объяснили, безопасно ли заказывать еду онлайн
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения считают, что заказывать продукты онлайн на фоне пандемии коронавируса безопасно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главного санитарного врача Виктора Ляшко.

По его словам, заказ через интернет безопасно, поскольку магазины и заведения должны придерживаться жестких правил работы — независимо от введения карантина.

"Процесс приготовления пищи, ее упаковки должен происходить в соответствии с принципами, предусмотренными в пищевой промышленности", - добавил Ляшко.

По его мнению, невозможно получить инфекции через такой заказ. В Украине продолжают работать контрольные органы. Все компании, которые занимаются доставкой, несут ответственность за качество.

Напомним, в марте на территории страны ввели карантинные ограничения до 3 апреля в связи с угрозой от COVID-19. В нескольких городах, в частности в Киеве, прекратили движение пассажирского транспорта. Между городами и областями отсутствует сообщения автобусами, поездами, самолетами.

По состоянию на 23 марта в Украине подтвердили 73 случая нового коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA, столичный мэр Виталий Кличко заявил, что в Киеве сейчас ввели новые правила для посещения всех магазинов и аптек. По словам чиновника, эти правила предусматривают определенные ограничения. Среди них — допуск одного покупателя на зону 10 квадратных метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?