Пандемия коронавируса: Формула 1 провела виртуальные гонки после отмены реальных
Категория
Спорт
Дата публикации

Пандемия коронавируса: Формула 1 провела виртуальные гонки после отмены реальных

Пандемия коронавируса: Формула 1 провела виртуальные гонки после отмены реальных
Источник:  online.ua

Вечером в воскресенье, 22 марта, прошел виртуальный Гран-при Бахрейна, который впервые в истории поддержали организаторы "Формулы-1". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу чемпионата.

Интересно что участниками таких соревнований, которые стали возможными исключительно из-за пандемии коронавирус COVID-19 и соответствующий карантин, стали профессиональные участники "Формулы-1" и киберспортсмены.

Настоящие гонки должны были стартовать 15 марта. Первый этап планировали в Австралии, а следующий - в Монако. Сейчас их отменили.

Остальные этапы из первых восьми (а это гонки в Китае, Вьетнаме, Нидерландах, Испании, Азербайджане) отложены на неопределенные сроки.

По случаю паузы организаторы решили провести "суррогатное" соревнования в игре F1 2019 разработчика Codemasters. Оно состоялось в эти же дни, в которые должны были состояться настоящие этапы.

Участниками этого виртуальное гран-при стали два действующие пилоты чемпионата мира - Ландо Норрис от "Макларена" и Николя Латифи от "Уильямса". Кроме них участие принимали экс-спортсмены Нико Хюлькенберг и Стоффель Вандорн.

Как сообщал ONLINE.UA, представители Ла Лиги и Королевской федерации футбола Испании решили остановить все спортивные мероприятия из-за пандемии коронавирус COVID-19. Беспрецедентность решения — в его сроке. Запрет ввели на бессрочной основе. Таким образом, буквально остановленным оказался весь профессиональный футбол страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?