Назревает ли раскол в партии Зеленского - в Слуге народа прокомментировали громкий скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Назревает ли раскол в партии Зеленского - в Слуге народа прокомментировали громкий скандал

Назревает ли раскол в партии Зеленского - в Слуге народа прокомментировали громкий скандал

Народный избранник от "Слуги народа" Александр Качура прокомментировал резонансный скандал, который потряс политическую силу главы государства Владимира Зеленского. Депутат отмечает, что слухи о расколе партии или "восстании" нардепов не соответствуют действительности. По его словам, фракция остается пропрезидентской, конфликтов, которые касались бы программы партии, пока нет, а дискуссии ведутся лишь по отдельным вопросам. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Качура утверждает, что нет никакого конфликта между его коллегами из фракции и главой ОПУ Андреем Ермаком. Нардеп обратил внимание на то, что часть депутатов резко отреагировали на документ об изменениях в процессе минских переговоров только потому, что узнали о нем раньше, чем состоялась встреча с Ермаком.

"Слили в интернет на несколько дней раньше запланированной встречи. Это вызвало шквал эмоций со стороны отдельных наших народных депутатов из-за того, что это стало для них неожиданностью. Поэтому и сложилась ситуация, что обращение опубликовали. Потом, когда мы встретились с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком, - я был в числе депутатов, которые присутствовали, около 15 депутатов было, - он объяснил логику всего документа. Он рассказал свою стратегию: что за чем будет происходить, "зрады" там нет, никто за стол переговоров не будет сажать террористические организации", - рассказывает Качура.

По словам народного избранника, боевиков намерены отстранить от этого процесса и заменить нормальными украинскими гражданами как на подконтрольной, так и на неподконтрольной территории, которые пользуются уважением.

"И Россия, как и раньше, остается стороной переговоров. Многие из тех депутатов, которые критически относились к этому, потом сказали, что поддерживают. Возможно еще кто-то при своем мнении остался, но диалог состоялся ... А проблемы раскола на группы нет", - утверждает Качура.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что нардеп из фракции "Слуга народа"Елизавета Ясько обратилась к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и призвала команду президента не подписывать документ о создании консультативного совета с представителями ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?