Мы должны это сделать: у Меркель озвучили новый план по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Мы должны это сделать: у Меркель озвучили новый план по Донбассу

Мы должны это сделать: у Меркель озвучили новый план по Донбассу
Источник:  online.ua

Команда канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая недавно ушла на карантин, не устает внимательно следить за ситуацией в Украине и на Донбассе. Так, глава Министерства иностранных дел Германии Гайко Маас обратился к официальному Киеву и заявил, что на фоне пандемии коронавируса просто необходимо приложить усилия для предотвращения гуманитарного кризиса на Востоке Украины. Свое предложение он озвучил в ходе онлайн-брифинга в Берлине после "виртуальной встречи" с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, передает ONLINE.UA.

"Коронавирус не знает никаких границ. Ни настоящих, ни вымышленных. Сегодня мы должны предотвратить гуманитарный кризис на Востоке Украины, чтобы ситуация не ухудшилась еще больше. Речь идет о поставках самого необходимого для поддержания жизнедеятельности и охраны здоровья людей. Особенно это касается пожилых людей, которые остаются там в серой зоне", - подчеркнул немецкий дипломат.

По словам Гайко Мааса, на фоне пандемии коронавируса возросла необходимость быстрого разрешения конфликта на Востоке Украины.

"Этот кризис должен всех нас разбудить для поиска быстрого разрешения конфликта. Именно сейчас нам нужен прогресс в выполнении решений нормандского саммита в Париже и минских договоренностей. Это касается разведения войск, большего количества пунктов пересечения линии разграничения, поддержки гражданского населения и соблюдения прекращения огня", - подчеркнул глава МИД ФРГ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский политический эксперт отметил, что команда главы Кремля Владимира Путина пока не имеет ни политического, ни экономического интереса к завершению войны на Донбассе. Он также назвал главную цель президента РФ в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?