МОК окончательно решил судьбу Олимпиады в Японии
Категория
Спорт
Дата публикации

МОК окончательно решил судьбу Олимпиады в Японии

МОК окончательно решил судьбу Олимпиады в Японии
Источник:  online.ua

В Международном олимпийском комитете решили отменить проведение Олимпийских игр в 2020 году на фоне распространения коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Предполагалось, что Токио станет олимпийской столицей с 24 июля до 9 августа. Предварительно Игры отложили на один год.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ накануне обратился к МОК с просьбой об отсрочке Олимпиады-2020. Он провел личную телефонную беседу с руководителем комитета Томасом Бахом.

В то же время против проведения Игр выступили представители национальных олимпийских комитетов Германии, Норвегии, Испании, Новой Зеландии, Соединенных Штатов, Франции и других. Немецкие политики даже критиковали МОК за выбранную тактику ожидания в вопросе переноса соревнований.

Национальный олимпийский комитет Канады уже 23 марта объявил, что не будет отправлять своих спортсменов на Олимпиаду в Токио в этом году. Официальная Оттава объяснила решение угрозой со стороны инфекции COVID-19.

Параллельно австралийский комитет рекомендовал подготовить Игры летом следующего года.

Как сообщал ONLINE.UA, Олимпиада 2020 года, которая должна начаться в Токио 24 июля, уже давно оказалась под угрозой срыва. Через пандемию коронавирус оргкомитет уже разрабатывает планы о переносе Игр. Олимпийские игры могут перенести на месяц, 45 дней, на 2 021 и даже на 2022 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?