Это фантастика: стало известно, как Илон Маск спасает мир от коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Это фантастика: стало известно, как Илон Маск спасает мир от коронавируса

Это фантастика: стало известно, как Илон Маск спасает мир от коронавируса
Источник:  online.ua

Всемирно известный миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX, изобретатель Илон Маск решил присоединиться к спасению своих соотечественников от пандемии коронавируса - он решился на довольно щедрый поступок. Бизнесмен неожиданно для всех закупил в Китае 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких - он намерен совершенно бесплатно передать их Калифорнии (США). Своими планами изобретатель традиционно поделился с подписчиками в Twitter.

По словам Маска, он передаст аппараты марок ResMed, Philips и Medtronic для тех, кто нуждается в таком бесплатном вентиляторе.

"Да, в Китае было избыточное предложение, поэтому мы приобрели 1255 вентиляторов ResMed, Philips & Medtronic, утвержденные FDA, в пятницу ночью и прислали их в Лос-Анджелес. Если вы хотите установить бесплатный вентилятор, сообщите нам об этом", - написал Илон Маск.

Пользователи сети эмоционально отреагировали на поступок бизнесмена и не перестают благодарить его в комментариях к твиту.

"Это просто фантастика!; Приятно, что Маск никогда не забывает о простых людях; гений и герой нашего времени; мы остановим эту болезнь, если объединимся и если с нами вместе будут бороться такие, как Илон; я плачу - это поступок настоящего Супермена! Супермен - не выдумка, он живет среди нас", - комментируют новость от Маска простые американцы.

Стоит обратить внимание на то, что ранее Маск рассказал, что его компания Tesla абсолютно готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции легких, если будет их недостаток в больницах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Илон Маск покорил сеть своими зажигательными танцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?